пятница, 1 июня 2012 г.

Турция – страна современных курортов и древних цивилизаций

С каждым годом, с наступлением летнего сезона, поток туристов и путешественников в Турцию увеличивается. Чем объяснить такой рост популярности этой страны? Давайте постараемся в этом разобраться.

Прежде всего, страна привлекает своим расположением. Т.к. находится она на стыке Европы и Азии, в неё очень удобно добираться с этих континентов. Благодаря своему выгодному географическому месторасположению, на турецких курортах более 300 дней в году стоит солнечная погода. Купаться в море здесь можно практически с марта до конца ноября. В Турции находится несколько климатических зон, и каждый найдет то, что ему больше подходит.




Любителей пляжного отдыха и морского побережья ждут прекрасные турецкие курорты. Турцию омывают четыре моря: Черное, Средиземное, Эгейское и Мраморное. На курортах построены прекрасные отели, большинство из которых принимают туристов по системе «все включено». Практически весь персонал отелей говорит на языках международного общения, в том числе и на русском языке. Турецкое гостеприимство, удобство воздушного сообщения, шикарные международные аэропорты, прекрасное чистое море, высококлассный сервис и широкий диапазон цен делает турецкие морские курорты очень привлекательными для туристов из стран СНГ, Германии, Англии, Польши и других стран.

Для любителей горнолыжных курортов здесь также есть, где отдохнуть. Горнолыжный спорт в Турции еще очень молод, но популярность этих курортов растет с каждым днем. Здесь построены высококлассные отели, принимающие туристов со всего мира, а горнолыжные трассы и спуски обрадуют даже самых заядлых любителей горнолыжного спорта.

Для любителей старины и истории, Турция самая подходящая страна для путешествий. Это страна-музей под открытым небом. Турецкая Республика находится на стыке Европы и Азии. Особое географическое расположение сыграло важнейшую роль в историческом развитии страны. Сменяя друг друга, разные народы – выходцы из Европы и Азии - населяли эту землю. Каждая цивилизация оставила свой след в истории страны, оказала своё влияние на формирование культуры и традиций. Здесь остались следы разных цивилизаций, памятники, многие из которых внесены в список ЮНЕСКО.

Турция - один из очагов мировой цивилизации и культуры. На территории современной Турции находится много археологических памятников культуры разных эпох. И если Вы ценитель истории, Вам непременно следует уделить особое внимание посещению таких исторических  памятных мест.

Вы будете поражены красотой и величественностью мечетей, огромным количеством музеев и площадей. Целые мемориальные комплексы поразят Вас своей красотой и неповторимостью.

Особое значение следует уделить посещению святых мест в Турции, связанных с такими историческими личностями, как Пресвятая Дева Мария и Святой Николай Чудотворец. До сих пор в этих местах происходят чудеса и исцеления верующих.

Для любителей экстрима, Турция может предложить рафтинг по горным рекам и подводное плавание, джип-сафари и пикник с рыбалкой. Рафтинг – это увлекательный спуск по горной реке на каноэ или специальных плотах.

Для ценителей первозданной природы здесь также очень много интересного. Например, древняя Каппадокия – счастливая соперница Памуккале за право называться восьмым чудом света. Это целая страна удивительных и неповторимых пейзажей. Вулканическая лава, извергнутая вулканом три миллиона лет назад, кардинально изменила пейзаж этой местности. На протяжении веков, ветер, водяные потоки, резкие климатические изменения, разрушали слои лавы, создавая долины, расщелины, каньоны  и холмы причудливых конусообразных форм. Ваше воображение будет поражено увиденным, и Вы непременно захотите посетить эти места еще не один раз.

А любители чудес света наверняка захотят посетить Памуккале  – фантастическое место с богатой и величественной историей. О его уникальности не спорят. Кстати, турки говорят: «Кто не был в Памуккале, тот не видел Турции». Памуккале (что в переводе с турецкого означает «Хлопковый Замок») не является восьмым чудом света только потому, что чудо это нерукотворное. Этот термальный курорт, известный с древних времен своими лечебными свойствами и поистине неземными пейзажами, существует уже почти две тысячи лет. Вода, обогащенная кальцием, столетиями стекая по склону горы, образовала причудливые террасы и маленькие бассейны. Говорят, в этих водах купалась сама Клеопатра.

Для любителей экзотики Турция готова предложить свои колоритные турецкие базары, известные на весь мир, и зажигательные «турецкие ночи» с обязательным танцем живота. Кстати, в Турции его танцуют не только женщины, но и мужчины. Это зрелище не оставит Вас равнодушным  и запомнится надолго.

Каждый здесь найдет то, что ему интересно. Никто не останется равнодушным. Яркое солнце, теплое море и душевное гостеприимство этой страны сделают своё дело. И Вы захотите сюда вернуться снова и снова, чтобы увидеть еще больше.

Мои дети, после первого посещения Турции были навсегда в неё влюблены. Теперь – это любимое место отдыха моих детей, куда они летят в своих мечтах и снах.

Турция - это тысячи городов и курортов, миллионы удовольствий, три тысячелетия истории.

Девиз Турции: дорогой сервис по низкой цене. Здесь, как на пестром восточном базаре, дешево все: от изысканных яств до безумного отдыха, от знакомства с историей Средиземноморья до своего бизнеса.

Что может быть лучше, чем отдых в Турции? Только в Турции вы можете получить все, не отдав почти ничего... Вперёд - отдых в Турции ждёт Вас!



Татьяна Гавриленко,
gavrilenko.tatyana@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий