пятница, 29 июня 2012 г.

ЕВРО-2012. ВАРШАВА.

Вторая сторона, принимающая матчи Чемпионата Европы по футболу Евро-2012, соседка Украины - Польша. Варшава – столица Польши, в которой состоялось часть матчей чемпионата Европы.  Здесь же состоялся второй полуфинальный матч Германия – Италия, который позволил Италии выйти в финал.

Варшава – прекрасный город с богатой историей, которая начинается с середины 14 века. Город трепетно сохранил до наших времен прекрасные исторические памятники. Их здесь огромное множество. Поэтому, город представляет огромную ценность для любителей старины и истории.
Современная Варшава – это смесь архитектурных стилей, которая объясняется насыщенной истории, как самой Польши, так и города. Несмотря на то, что практически вся часть старой Польши была разрушена во время Второй мировой войны, она сейчас восстановлена в первозданном виде. Историческая часть Варшавы входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как образец восстановления и реставрации уничтоженного исторического наследия. Прекрасным примером этому является Королевский Дворец  с прилегающей к нему площадью, который является сердцем Варшавы.


Современная Варшава – это город, в котором прекрасно сосуществуют по соседству исторические памятники и ультрасовременные небоскребы. Современные здания отличаются прекрасной архитектурой и лаконичностью.
Так как Варшава находится в самом сердце Европы, она привлекает огромное количество туристов. Их влечет сюда богатая история и атмосфера, которая сочетает в себе европейскую и восточную культуры. Варшава – это город-музей и один из самых крупных культурно-исторических центров Европы.
К Чемпионату Европы по футболу польская столица подготовилась со всей ответственностью. Были построены прекрасные гостиницы и хостелы, готовые принять болельщиков из разных стран Европы. Построен современный Национальный стадион, который вмещает в себя около  60 тысяч зрителей.
Варшава – гостеприимный город, который раскрывает свои объятия навстречу всем гостям. И не смотря на то, что Евро-2012 подходит к концу, город не перестаёт быть привлекательным для туристов из разных стран. Варшава ещё с большей силой влечет к себе всех ценителей истории, красоты и гостеприимства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий